Кроссовки из цветов от Mr. Flower Fantastic

flowers sneakers

Встречайте художника, превращающего букеты цветов в роскошные кроссовки

Mr. Flower Fantastic рассказывает о своем искусстве, о том, как долго он увлекается кроссовками, каково это — работать для Серены Уильямс, и почему создание этих произведений искусства опасно для его здоровья.

Красивые кроссовки это само по себе произведение искусства. 

Но что происходит, когда художник меняет это восприятие превращая обувь в цветочные букеты?

Г-н Флауэр Фантастик привлек внимание интернета, когда он превратил кроссовки Air Max 97 от Серены Уильямс, в цветочный шедевр во время US Open. 

Работы демонстрировались в Нью-Йорке на Champs Sports, где фанаты могли посмотреть цветочную композицию Nike Air Max 97 / Plus и поделиться ею в своих аккаунтах в Instagram. 

 «Я не знал, какую обувь я получу для своей работы, но я был очень счастлив получить Air Max 97, это была большая честь»- сказал художник, который  решил остаться анонимным, но американские журналисты всё-таки поговорили с г-ом Флауэр Фантастик

Как долго вы занимаетесь флористикой?

Я занимаюсь этим профессионально не так давно, но увлекаюсь цветочным искусством столько, сколько себя помню.

У меня есть духовная связь с цветами — я не могу делать цветы, только Бог может создавать цветы. Все, что я сделал, это взял то, что он уже сделал, и расположил их по-другому. Я не совсем настоящий художник, я просто немного балуюсь его работами. 

Вы любите кроссовки?

Я вырос в Квинсе, Нью-Йорк, и кроссовки были обязательным отрибутом в моем районе. Вы обязательно должны были иметь новые, белые Air Force 1s, и пару Js. 

Когда я приступил к работе над этим проектом, я волновался, потому что знал, какое влияние оказывают кроссовки на мою жизнь. Я был очень рад  отдать дань уважения замечательным, невероятным дизайнерам и спортсменам, которые сделали эту обувь, в частности тем, кто изменил нашу культуру и наш образ мышления. 

Какие твои любимые кроссовки? 

Jordan 1 Chicago colorway

Почему вы решили сохранить анонимность?

Я начал носить перчатки и маску просто из-за защиты, потому что у меня аллергия на цветы. У меня аллергия на довольно много и других вещей, но я нашел способ как продолжать делать то, что я люблю, не имея последствий. 

И я решил и дальше оставаться анонимным

Чем ты занимался до того, как стал профессиональным флористом?

Я занимался очень многим. Я жил в городе всю свою жизнь, и у меня была абсолютно разная работа,  но я всегда применял в ней творческий подход. 

Я думаю, что весь мой жизненный опыт привел меня к сегодняшнему моменту. 

Сколько времени в среднем у вас уходит на то, чтобы сделать кроссовки из цветов?

ВСе зависит от размера. Если я делаю очень большие кроссовки, это  конечно требует много времени, чтобы все выглядело  пропорционально. 

Многое зависит и от сезона и от того, что из цветов доступно сегодня на рынке. 

У меня в голове может быть одно конкретное видение кроссовок, но я должен исследовать рынок цветов и понять как я смогу сделать этот кроссовок. 

К примеру, я прихожу на рынок и узнаю что этих цветов не будет еще в течение одного месяца. Я должен подобрать замену и создать новое изображение.