По следам викингов в Германии на велосипеде

вело германия
По следам викингов в Германии

Из пункта «А» в пункт «Б» выехал велосипедист… 

В нашем случае пункт «А» находится в Германии, у Северного моря, на курорте Санкт-Петер-Ординг (Sankt Peter-Ording). Пункт «Б» — тоже в Германии, но уже на Балтике, в районе Масхольма (Maasholm), в земле Шлезвиг-Гольштейн. Это кратчайший наземный путь между двумя морями, где-то около 300 километров.

Ветер в помощь

Составители туристического маршрута по следам викингов и фризов Wikinger-Friesen-Radfernweg предлагают проделать его на велосипеде с запада на восток, чтобы ветер дул в спину. 

вело германия
По следам викингов в Германии

Спрашивается, за сколько дней из пункта «А» можно доехать до пункта «Б»? С попутным ветром или против него… Кто-то способен преодолеть этот путь дня за три. В непринужденном темпе путешествие займет дней пять-шесть.

вело германия
По следам викингов в Германии

Велосипедных маршрутов по Германии проложено огромное количество, за сто жизней не проехать. Но у этого велотура есть одна особенность: помимо указателей на поворотах и информационных табло около достопримечательностей, его разработчики подготовили аудиогид — с пояснениями, интервью, цитатами из путевых заметок и скандинавских легенд, например, из «Старшей Эдды»:

Инга Коуру-Недашковская, главный редактор Health Fitness Travel