Фитнес клубы в Таллинне

fitness tallinn

Новый фитнес-клуб – новые впечатления или спортивные достопримечательности для туристов. Добро пожаловать в фитнес клубы Таллинна! С активным развитием ИТ-индустрии, стартап инфраструктуры и привлекательной налоговой системой, столица Эстонии, также, стремительно увеличивает количество и качество фитнес-услуг как для жителей города, так и для все большего потока туристов и экспатов. А некоторые «места силы и красоты» вполне можно отнести к знаковым объектам современных ценностей и назвать обязательными для посещения. 

Клубы оснащенные премиальным оборудованием TechnoGym, LifeFitness, Matrix, функциональными зонами Outrace, SNRGY 360, Escape, водными зонами и саунами, что позволяет их отнести к бизнес сегменту, а бюджетные клубы смело называть Premium Budget. Цены на контракт начинаются от 15 евро в месяц и доходят до 70 евро, но в самом бюджетном клубе вы будете чувствовать себя отлично, ниже приведу несколько мест, которые действительно соответствуют современному понятию фитнес-клуба.

Если ваше посещение Таллина ограничивается двумя-тремя днями, а отель не имеет собственного спортивного зала, или его оснащение не соответствует привычным стандартам, предлагаю рассмотреть современные фитнес- клубы с возможностью посещения без оформления долгосрочного контракта. Вам понадобится только паспорт и в большинстве случаев с собой придется взять полотенце и воду, которые не входят в стоимость посещения клуба, но их можно приобрести на ресепшн.

ТОП-5. Беговые маршруты Таллинна

Центр города и старый город

Kesklinn и Vanalinn– самый центр города, и в пешей доступности можно провести несколько отличных тренировок в клубах MyFitness и Golden Gym. MyFitness – самая крупная сеть в Эстонии, и в центре Таллина, как минимум 5 клубов, которые можно посещать оплатив 3 евро за 1 визит, итого уже 5 тренировок на разных площадках.

На выходе из старого города в сторону Viru Keskus, расположены 2 клуба напротив друг друга: Viru  и Postimaja. Чистые, светлые, оборудованы, впрочем, как и все объекты сети. Большой выбор групповых программ, запись на которые осуществляется через приложение или веб-сайт.

Лайф-хак: Пройдите немного дальше в сторону Stockmann и за те же 3 евро можно безлимитно заниматься в MyFitness Ravala, в котором есть спа-зона и бассейн, а если сильно захотеть, то можно попасть на групповую тренировку в X Studio, которая в чем-то похожа на Orange Theory.

Если вы оказались ближе к железнодорожному вокзалу или Telliskivi Creative Center, то смело направляйтесь в MyFitness Balti Jaama Turg, открывшийся немного более 1 года назад в интересном окружении Балтийского Рынка, где до, после, а может быть и во время тренировки обязательно надо попробовать местный стритфуд, ну а если вы поклонник правильного питания и любитель закрывать протеиновые и углеводные окна, то зайдите в продуктовый магазин Selver за порцией спортивного питания. 

Обязательный к посещению квартал Rotermanni, расположенный в нескольких шагах от старого города, известен не только современной архитектурой, сосредоточением кафе и ресторанов, но и самым современным фитнес-клубом Golden Club, посещение которого вам будет стоит 5 евро за первый визит, но воду и полотенца можно с собой не брать, что вполне компенсирует разницу в 2 евро по сравнению с MyFitness. Внутри ждут топовые кардио – тренажеры LifeFitness c индивидуальными экранами, блочные и свободные веса, функциональная зона и аксессуары Escape, хамам и финская сауна. Клуб, как и большинство эстонских, не отличается ультра- современным дизайном, но качество и чистота на высоте.

Если вы хотите увидеть те самые Premium-Budget клубы за 15 или 19 евро в месяц, то отправляйтесь в Gym Eeesti или Lemon Gym. Клубы Gym в центре города и рядом с Таллинским техническим Университетом (и штаб-квартирой Skype) работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Установите предварительно приложение, через которое можно оплатить 9,90 евро за 3 дня безлимитного посещения, и зайти в клуб по QR-коду. Без смартфона не получится стать клиентом.

Один из последних и действительно качественных «бюджетников» Lemon Gym расположен в Mustakivi, предлагает бесплатное первое посещение, тренажеры Matrix, Виртуальные групповые программы и функциональную зону. Регистрация максимально простая и приветливый персонал на ресепшн.

ТОП 5: Спортивные площадки в Таллинне

Добро пожаловать Таллинн!

Степан Тарасов 

Фитнес эксперт, co-founder GymLink

Больше интересного об активном отдыхе на русском языке читайте в наших социальных сетях  Facebook и Instagram 

Подписывайтесь и получайте больше активных новостей!